11:12

Новогодние тосты

С давних времен непременным атрибутом праздничного стола были спиртные напитки. Русские берегут традиции, и по большей части ни один праздник, а тем более встреча Нового года, не обходится без бокала шампанского, но и, возможно, чего-то более крепкого. Но как же поднимать бокал и не сказать речь с искренними пожеланиями. Такая речь в народе называется - тост. Современный этикет требует к каждому поднятию бокалов произносить тост, а тем более в новогоднюю ночь.
Первый тост обычно говорит хозяин, или виновник торжества. Так как в Новый год виновник торжества Дед Мороз, то первый тост говорит он, или при его отсутствии - хозяин дома, или квартиры, где вы встречаете Новый год. Если же встреча проходит в публичном месте, то приветственное слово отдают наиболее старшей и опытной человеку.


Новогодние тосты Год прикольные в прозе


Праздник Нового года - апофеоз контрастов: на улице мороз, снег, темно, а дома сверкают огни, весело, тепло, нарядная елка, праздничный стол ...
Пусть и в новом году, как бы ни бушевали вокруг ветры и невзгоды, а в доме и на душе будет светло и уютно.
Пусть сбудутся все наши желания! Поднимем за это бокалы

* * *

Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!

* * *

Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятиях. Сам ты живешь в этот час, а мечта улетает на много лет вперед. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Она летит в века.
Так выпьем же за то, чтобы в новом году сбылись все наши мечты!

* * *

Жизнь похожа на новогоднюю гирлянду - стоит перегореть одной лампочке, как все остальные гаснут. Если что-то одно у человека не заладилось - все из рук валится. Так давайте выпьем за то, чтобы гирлянда ярких событий в нашей жизни переливалась всеми цветами и никогда не перегорает!
За то, чтобы не перегореть и в следующем году!

* * *

Дорогие друзья! В народе говорят: «Лучшая песня, которая еще не спета, лучший город, который еще не построен, лучший год, который еще не прожит.»
Так пусть же новый год принесет нам 365 солнечных дней, обилие добрых встреч и улыбок. Пусть сбудутся ваши мечты и планы! С Новым Годом! С новым счастьем!

Категория: С Новым Годом 2025 | Просмотров: 8082 | Добавил: Праздник | Теги: С Новым годом, Поздравления с Новым Годом